Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в «Транспортной неделе 2016»

АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в «Транспортной неделе 2016»
Новости и мультимедиа
АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в «Транспортной неделе 2016»
05.12.2016

С 30 ноября по 2 декабря АО «Спутниковая система «Гонец» приняло участие в традиционном для компании мероприятии – «Транспортной неделе». Юбилейная (десятая с начала проведения) выставка – главное в году мероприятие транспортной отрасли – собрала ведущие организации и компании транспортного сектора и проходила в Центральном выставочном зале «Манеж» в Гостином дворе.

Помимо собственного стенда, нашей компании была предоставлена возможность представить на стенде Минтранса России антенну абонентской станции «ЗССС-Л» исполнения «01» и макет космического аппарата «Луч-5А».

Стенд компании пользовался популярностью посетителей, для которых всегда интересно использование космических технологий в транспортном комплексе. Во второй день работы наш стенд посетили многочисленные группы студентов транспортных ВУЗов и колледжей, проявлявших особый интерес к космической тематике. Как всегда, наши коллеги терпеливо и доходчиво объясняли пытливым гостям особенности функционирования систем «Гонец» и «Луч», а также их взаимодействие с «ГЛОНАСС».

Во второй день работы стенд компании посетил министр транспорта России Максим Соколов, которому было доложено о возможностях МКСР «Луч» для обеспечения связью аварийных штабов, результатах работ по созданию пилотных зон мониторинга и передачи сигналов системы «ЭРА ГЛОНАСС» с использованием каналов системы «Гонец».

В завершающий день работы, 2 декабря, выставку с рабочим визитом посетил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. В ходе осмотра выставки, находясь у стенда АО «Спутниковая система «Гонец», Дмитрий Медведев обратил внимание на систему «Гонец», сказав, что она ему знакома, и поприветствовал сотрудников компании,  присутствовавших на стенде.

Сотрудники АО «Спутниковая система «Гонец» на стенде Минтранса


Другие новости
Все новости