Единый оператор ГК «РОСКОСМОС» по системам связи, вещания и ретрансляции
Роскосмос
Ru
Eng

АО «Спутниковая система «Гонец» провело обучение ряда сервисных организаций

АО «Спутниковая система «Гонец» провело обучение ряда сервисных организаций
Новости и мультимедиа
АО «Спутниковая система «Гонец» провело обучение ряда сервисных организаций
15.12.2016

Вслед за выпуском в конце октября 2016 г. «Порядка допуска Сервисных организаций к деятельности по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту технических средств АО «Спутниковая система «Гонец», Общество приступило к практическому обучению представителей организаций, заинтересованных в осуществлении сервисной деятельности по установке и обслуживанию абонентского оборудования «Гонец».

В рамках проводимого обучения на базе АО «Спутниковая система «Гонец» персонал сервисных организаций овладевает знаниями и навыками работы со спутниковыми терминалами «Гонец», начиная с особенностей монтажа и заканчивая порядком осуществления гарантийного обслуживания устройств. Специалисты также изучают состав космических и наземных средств, назначение и базовые принципы работы системы подвижной спутниковой связи «Гонец».

Представителям организаций, прошедших обучение, а также самим организациям выдаются именные сертификаты, дающие право выполнять работы по монтажу и сервисному обслуживанию абонентского оборудования системы «Гонец».

На сегодняшний день обучение прошли уже 9 компаний, работающих в сфере обслуживания судов рыбопромыслового флота, получено еще 5 заявок. Данные организации будут осуществлять установку и обслуживание судовых земных станций «Гонец», разрешенных к установке на рыбопромысловые суда приказом Минсельхоза РФ от 13.07.2016 г. № 294 «Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их видов».

Другие новости
Все новости